Молдавия: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kr0t (обсуждение | вклад) м |
Kr0t (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
|Дачия||[http://www.fcdacia.md/ru/ourplayers оф.сайт_основа], [http://buiucani.md/ru/our_teams/national_divizion_u_18 оф.сайт_Ю18] | |Дачия||[http://www.fcdacia.md/ru/ourplayers оф.сайт_основа], [http://buiucani.md/ru/our_teams/national_divizion_u_18 оф.сайт_Ю18] | ||
|- | |- | ||
| − | |Тирасполь||[http://fc-tiraspol.com/modules/fc/gamers.php оф.сайт_основа], [http://www.transfermarkt.de/en/fc-tiraspol/startseite/verein_13278.html transfermarkt], [http://moldova.sports.md/team/fc_tiraspol/ moldova.sports] | + | |Тирасполь||[http://fc-tiraspol.com/modules/fc/gamers.php оф.сайт_основа], [http://www.transfermarkt.de/en/fc-tiraspol/startseite/verein_13278.html transfermarkt], [http://moldova.sports.md/team/fc_tiraspol/ moldova.sports], [http://www.divizianationala.com/index.php?option=com_joomleague&func=showPlayers&p=108&ttid=1302&Itemid=464 divizianationala] |
|- | |- | ||
|Шериф||офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz | |Шериф||офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz | ||
Версия 15:50, 2 мая 2013
Федерация футбола Молдавии (рум. Federaţia Moldovenească de Fotbal (FMF)) — организация, осуществляющая контроль и управление футболом в Молдавии. Основана в 1 сезоне. Под эгидой ФМФ проводятся Чемпионат Молдавии по футболу, Кубок Молдавии по футболу и Суперкубок Молдавии по футболу. Ассоциация организует деятельность и управление национальными сборными по футболу, в число которых входит и главная сборная страны.
Содержание
Общая информация
- Зона: УЕФА
- Состав: 12 клубов
- Внутренние турниры: Национальный дивизион, Кубок Молдавии
- Международные турниры: Лига Чемпионов УЕФА, Лиге Европы, Суперкубок Европы, Чемпионат мира ФИФА, Чемпионат Европы УЕФА.
Информация для школы юниоров, ссылки на составы команд
| Команда | ссылки |
|---|---|
| Дачия | оф.сайт_основа, оф.сайт_Ю18 |
| Тирасполь | оф.сайт_основа, transfermarkt, moldova.sports, divizianationala |
| Шериф | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Олимпия | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Искра-Сталь | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Милсами | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| ЦСКА-Рапид | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Сперанца | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Академия УТМ | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Нистру | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Костулены | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Зимбру | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
История сезонов
Сборная Молдавии
Турниры:
Достижения:
Тренеры:
| № | Менеджер | Игры | Победы | Ничьи | Поражения | Разница мячей | Турниры |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | zxc_Massimo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | World Cup U-18 |
Список президентов Молдавии
| № | Президент | Начало срока | Конец срока | Период, дней | Сезон |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | WaltersCP | 9.04.2013 | 16.04.2013 | 7 дней | 1 сезон |
| 2 | kr0t | 19.04.2013 | - | - | 1 сезон |
