Молдавия: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Kr0t (обсуждение | вклад) |
Kr0t (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 21: | Строка 21: | ||
|Дачия||[http://www.fcdacia.md/ru/ourplayers оф.сайт_основа], [http://buiucani.md/ru/our_teams/national_divizion_u_18 оф.сайт_Ю18] | |Дачия||[http://www.fcdacia.md/ru/ourplayers оф.сайт_основа], [http://buiucani.md/ru/our_teams/national_divizion_u_18 оф.сайт_Ю18] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | |Тирасполь||[http://fc-tiraspol.com/modules/fc/gamers.php оф.сайт_основа], [http://www.transfermarkt.de/en/fc-tiraspol/startseite/verein_13278.html transfermarkt], [http://moldova.sports.md/team/fc_tiraspol/ moldova.sports] |
|- | |- | ||
| − | | | + | |Шериф||офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
|- | |- | ||
|Олимпия||офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz | |Олимпия||офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz | ||
Версия 19:18, 29 апреля 2013
Федерация футбола Молдавии (рум. Federaţia Moldovenească de Fotbal (FMF)) — организация, осуществляющая контроль и управление футболом в Молдавии. Основана в 1 сезоне. Под эгидой ФМФ проводятся Чемпионат Молдавии по футболу, Кубок Молдавии по футболу и Суперкубок Молдавии по футболу. Ассоциация организует деятельность и управление национальными сборными по футболу, в число которых входит и главная сборная страны.
Содержание
Общая информация
- Зона: УЕФА
- Состав: 12 клубов
- Внутренние турниры: Национальный дивизион, Кубок Молдавии
- Международные турниры: Лига Чемпионов УЕФА, Лиге Европы, Суперкубок Европы, Чемпионат мира ФИФА, Чемпионат Европы УЕФА.
- Президент: kr0t
- Тренер сборной: ol777eg
Информация по клубам, ссылки на состав команды
| Команда | ссылки |
|---|---|
| Дачия | оф.сайт_основа, оф.сайт_Ю18 |
| Тирасполь | оф.сайт_основа, transfermarkt, moldova.sports |
| Шериф | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Олимпия | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Искра-Сталь | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Милсами | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| ЦСКА-Рапид | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Сперанца | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Академия УТМ | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Нистру | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Костулены | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
| Зимбру | офицальный сайт, transfermarkt, soccerway, footballzz |
История сезонов
Сборная Молдавии
Турниры:
Достижения:
